МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Сажать за эконом. преступления теперь будут вдвое реже(\)

04/05/2011 | stryjko_bojko
Сажать за преступления теперь будут вдвое реже. Что дальше?
05.04.11 06:50,«Фраза»
http://www.fraza.ua/news/05.04.11/113355.html

Вице-премьер – министр Украины Сергей Тигипко обещает, что по отношению к экономическим правонарушениям наказанием будут экономические санкции, а не уголовная ответственность.Об этом он заявил, представляя нововведения в законодательство об охране труда.

В частности, он подчеркнул: «В ближайшую неделю я вас (журналистов) соберу, и зачитаю одно интересное предложение, которым мы предлагаем максимально уйти от уголовной ответственности за экономические преступления. Чтобы те люди, которые нарушили экономическое законодательство, прежде всего, экономическими методами и наказывались. Чтобы не было так – или заплати взятку, или садись в тюрьму. Чтобы он (нарушитель) мог, особенно за первое нарушение, самостоятельно заплатить, экономически пострадать и второй раз уже думать об этом», сообщает Lb.ua.

Напомним, Министерство социальной политики подготовило законопроект по легализации зарплаты и рабочих мест, в котором, за выплату зарплаты в конвертах предлагается лишать свободы на срок до пяти лет.

Відповіді



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".